КОМИССИЯ — : Европейская комиссия в четверг начала процедуру нарушения против Венгрии в связи с ее законом о финансируемых из-за рубежа НПО. Она также решила предпринять второй шаг в своей процедуре нарушения в связи с венгерским Законом о высшем образовании? который? по мнению критиков? направлен против базирующегося в Будапеште Центрально-европейского университета? основанного финансистом Джорджем Соросом.
ПОЛЬША — ПРАВИТЕЛЬСТВО СТРЕМИТСЯ
ВЗЯТЬ КОНТРОЛЬ НАД ВЕРХОВНЫМ СУДОМ: Польский парламент под руководством консервативной партии «Право и справедливость» (PiS) принял закон о роспуске независимого органа? ответственного за назначение судей. В то же время Данные телемаркетинга PiS представила законопроект? который заставит весь Верховный суд уйти в отставку и предоставит министру юстиции страны возможность решать? какие судьи могут остаться на своих нынешних должностях.
ИТАЛИЯ — ИСЧЕЗАЮЩЕЕ ДВИЖЕНИЕ
5 ЗВЕЗД НАПАДАЕТ НА МИГРАЦИЮ: Луиджи Ди Майо? 31-летний вице-президент нижней палаты итальянского В то время как показатели ответов по электронной почте парламента? посетил Брюссель на этой неделе с сообщением о том? что Маттео Ренци продал Италию в обмен на снисходительное отношение к бюджетному дефициту страны в Брюсселе. «В результате вся тяжесть чрезвычайной ситуации с миграцией теперь лежит на плечах итальянцев»? — сказал Ди Майо Джулии Паравичини из POLITICO? не предоставив конкретных доказательств в подтверждение своих утверждений.
ТУРЦИЯ — СПУСТЯ ГОД ПОСЛЕ ПОПЫТКИ ПЕРЕВОРОТА? СВОБОДНАЯ ПРЕССА СТРАНЫ ВСЕ ЕЩЕ НАХОДИТСЯ ПОД список адресов электронной почты для ставок СУДОМ: Джанан Джошкун в этом году предстала перед судом четыре раза. Она журналистка Cumhuriyet? турецкой газеты? которая наиболее открыто критиковала правительство. Последний случай: подали в суд за то? что дерзили должностному лицу суда? оправданы в течение нескольких минут.